Вступление к этой сказке, правда, сильно затянулось — романтические отношения ­Уильяма и Кейт начались еще в 2002 году, и лишь 8 лет спустя было объявлено об их помолвке. За это время Кэтрин Элизабет Миддлтон успели прозвать «Мисс Ожидание», а принца с поредевшей шевелюрой перестали включать в списки самых завидных женихов королевства. Пара постоянно выясняла отношения: то расставалась, то сходилась снова. В последнее время перед свадьбой Уильям и Кейт вместе жили в Кларенс-хаусе  — четырехэтажном особняке, который занимала Елизавета II до восшествия на престол.

Сразу после бракосочетания и свадебных поздравлений молодые покинули свое гнездышко — на пару дней улетели отдохнуть от людских глаз в британскую глушь. А уже в понедельник принц вышел на работу: капитан Уильям служит в рядах королевских военно-воздушных сил на севере Уэльса. Но на выходные семья обязана приезжать в Лондон на всяческие официозные мероприятия. Там они будут жить в Кенсингтонском дворце, где после развода жила мать Уильяма принцесса Диана. Кстати, прислуги у них не будет. ­Уильям хоть и принц, но сам прекрасно готовит и даже посещал кулинарные курсы. И пусть теперь кто-то скажет, что не царское это дело!

А свадебное путешествие новобрачные решили отложить. Одна из причин — смерть Усамы бен Ладена. Спецслужбы опасаются, что ­«обезглавленные» террористы будут мстить и удар придется на королевскую чету. Так что пусть пока Уильям и Кэтрин побудут на родном острове. Там их сподручнее охранять.

По материалам Комсомольской правды