В Киеве завершился финал национального отбора «Евровидение 2017».

По итогам зрительского и судейского голосования Украины на «Евровидении-2017» в мае в Киеве будет представлять группа O.Torvald с песней Time.

O.Torvald — рок-группа, образована в 2005 году в Полтаве (фронтмен Женя Галич, гитарист Денис Мизюк, барабанщик Саша Солоха, бас-гитарист Никита Васильев и DJ Polarnik). В 2006 музыканты переехали в Киев, где прошли рок-н-рольный путь от клубных выступлений в подвале «44» до многотысячных залов. В 2015 O.Torvald стали самой популярной фестивальной командой страны и сыграли более 20 фестивальных сетов в Украине и Европе.

Ранее лидер группы Женя Галич рассказал о композиции.

«Я хочу, чтобы люди обратили внимание на то, что происходит не только внутри их мира, а и вокруг. Это очень важно, чтобы люди перестали постоянно стремиться исключительно к публичному успеху и богатству, а обратили внимание на более простые и важные вещи. На то, что время уходит, и рано или поздно придется отвечать за свои поступки перед Богом, своими детьми и родными. Очень важно ценить каждую секунду своей жизни», – комментирует музыкант.

В этом году «Евровидение» пройдет в Международном выставочном центре на Левобережной. Ключевым лозунгом  конкурса  стал призыв Celebrate Diversity.

Источник: Сегодня