Задержан бывший помощник нардепа Игорь Павловский, обвиняемого по делу Екатерины Гандзюк, по подозрению в руководстве преступной организацией.

Об этом рассказал собеседник «Украинской правды» в правоохранительных органах, офис генпрокурора

«Сообщено о подозрении руководителю преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов. Он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины».

Павловский бывший помощник нардепа 8-го созыва Николая Паламарчука (фракция «Блока Петра Порошенко»), его подозревают в организации убийства Гандзюк.

ZN.UA со ссылкой на высокопоставленные источники в правоохранительных органах сообщает, что адвокаты и врачи Павловского пытаются защитить его от перевозки в Киев.

Подозреваемого якобы должны доставить в Печерский райсуд Киева, где прокуроры будут просить арестовать его на 2 месяца.

Что было раньше: В понедельник, 20 января, офис генпрокурора сообщил об обысках в Херсоне, связанных с прекращением деятельности преступной организации. Руководителем банды, по версии правоохранителей, был Павловский.

Злоумышленники под его руководством «совершали в регионе насилие над людьми и поджоги чужого имущества».

Кроме того, правоохранители проводили обыски «с целью отыскания дополнительных доказательств в уголовном производстве по факту нападения на общественную активистку Гандзюк».

В частности, обыски провели у председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, экс-головы Херсонской ОГА Андрея Гордеева, его заместителя Евгения Рищука и других лиц по делу об убийстве Гандзюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще