Украинская образовательная платформа бесплатных онлайн-курсов Prometheus получила разрешение на дублирование на украинский язык четырех онлайн-курсов для учителей от Массачусетского технологического института, Колумбийского и Квинслендского университетов.

В пресс-релизе указано, что «вместо устаревших лекций с 1990 годов учителя получат доступ к результатам передовых исследований и методик преподавания самых престижных мировых университетов»,  сообщает Новое Время.

Сертификаты о прохождении курсов могут быть зачислены государством как повышение квалификации после того, как новый закон Об образовании вступит в силу.

«Со стороны учителей на это есть огромный спрос. Только на старых украиноязычных курсах для преподавателей у нас есть более 100 тыс. зарегистрированных. Мы ожидаем новый рекорд после дублирования онлайн-курсов американских университетов на украинском языке», — рассказал основатель образовательной платформы Prometheus Иван Примаченко.

Онлайн-курсы Педагогического института Колумбийского университета «Наука об обучении: Что должен знать каждый учитель?», Массачусетского технологического института «Дизайн-мышление в школе», «Внедрение инноваций в школах» и университета Квинсленда «Глубинное обучение через трансформационную педагогику» уже доступны для изучения.

Напомним, ранее на Prometheus появился новый курс программирования от Гарвардского университета.

Также «Хвиля» сообщала, что на Prometheus стартовал новый курс от компании «Нова Пошта».

Также стало известно, что вузы в Украине начинают онлайн-курсы по IT-специальностям.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook