Посольство Украины в Вашингтоне постоянно разрабатывает вопросы подготовки визитов представителей украинской власти в США, в том числе на наивысшем уровне, однако, по практике официальных сообщений, объявления о визитах следует, в первую очередь, ожидать от центральных органов власти.

Так прокомментировали Укринформу появление неофициальной информации о возможном визите Президента Украины Петра Порошенко в США в пресс-службе Посольства Украины в Вашингтоне.

«Анонсирование зарубежных визитов Президента Украины является прерогативой спикера Главы государства или заместителя главы Администрации Президента Украины по внешнеполитическим вопросам», — отметили в украинском дипломатическом представительстве в Соединенных Штатах.

Это объясняется стабильной практикой работы украинского государственного аппарата в таких случаях. При этом в Посольстве заметили, что «работа над подготовкой визитов, в том числе на наивысшем уровне, продолжается на постоянной основе», во время которой отрабатывается «полный перечень вопросов, как по датам и времени встреч, так и по их содержательному наполнению».

Как сообщалось в СМИ, Порошенко встретится с Трампом 20 июня.