Так называемая «Зеленая зона» иракской столицы, где расположены правительственные комплексы и иностранные диппредставительства, пострадало в ночь на вторник от удара тремя ракетами, две из которых разорвались возле Посольства США.

Об этом говорится в сообщении американского издания Daily News, передает Укринформ.

«Три ракеты во вторник утром упали внутри «Зеленой зоны» Багдада, пара из них разорвалась возле посольства США в Ираке», — говорится в сообщении.

При этом, издание разместило видеозапись, сделанную репортером ВВС изнутри американского посольства после двух взрывов, идентифицированных как разрывы реактивных ракет.

На записи слышна работа сигнализации и оповещения о необходимости немедленного перемещения всех сотрудников и посетителей в укрытие.

По предварительной информации местных сил безопасности, ракеты были запущены из района Зафарания, рядом с Багдадом. Сообщений о жертвах от ракетного удара не было.

Нынешняя атака стала второй за последние две недели, когда ракеты попали в так называемую «Зеленую зону» Багдада, которая считается безопасной. Предыдущий удар был нанесен 8 января.

Тогда также не сообщалось о повреждении или жертвах среди населения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.