На Луганщине боевики и российские военные осуществляют ротацию своих незаконных вооруженных формирований.

Разведка докладывает о ротации незаконных вооруженных формирований на Луганщине. Некоторые уже не скрывают своей принадлежности к российским войскам.

Сегодня артиллерия боевиков обстреляла Станицу Луганскую. С четырех часов утра обстреливают поселок Крымское, расположенный в самом тылу боевиков. Разрушены десятки домов.

«Утром попал снаряд прямо в дом. Разнесло и разбило крышу, загорелось — мы сразу погасили. Ну, не до конца снаряд разорвался — поэтому мы остались живы», — рассказывает жительница Крымского Анжела Маркова.

Поселок Крымское и трасса Бахмутка, прилегающая к нему, — это самые горячие точки фронта. Здесь залпы раздаются каждые несколько минут.

«Люди говорят, что идет накопление войск. Уже не скрываясь, свободно себе гуляют российские военные. Идет создание армии «ЛНР». Я так понял, что сила, которая будет представлять армию «ЛНР», — это будут российские военные, которые оденут новые шевроны «ЛНР» и будут воевать против правительственных войск Украины», — рассказал председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Продукты сюда заводят редко, поэтому гуманитарная помощь — реально спасает людей от голода. Больница не работает, аптека также. Местной власти нет. Почта закрыта. Пенсию привезли сегодня под конвоем военных. Несмотря на обстрелы, что не прекращаются, здесь за пенсией выстроилась огромная очередь.

Один из очереди — инвалид Великой Отечественной войны Николай Кондратьев. Он в 16 лет ушел на фронт защищать землю от фашистов и не подозревал, что война в его жизни повторится вновь.

«Здесь никакой власти нет. Нет к кому обратиться — в сельсовете председателя нет. Медицинское обслуживание отсутствует, аптека не работает — негде взять лекарства. Людей бросили со своими проблемами. Единственное — нас обстреливают», — сетует Николай Кондратьев.

Сегодня под Крымским военные уничтожили банду диверсантов. В одного из них нашли предсмертную записку и бронебойный патрон, которых на вооружении украинских войск нет.

«Вы застрелили Кондратенко Дмитрия — Россия. Осознал — послали на убой, как быка», — говорится в записке.

Украинские военные полны решимости. Объявленных наступлений боевиков не боятся. И передают приветы своим близким.

Источник: tsn

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще