Порошенко_Путин
Порошенко_Путин

По словам первого вице-премьер-министра, Украина «практически прекратила любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией».

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема сообщил, что президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны 16 июня запретил сотрудничество с Российской Федерацией в сфере ВПК.

«Сегодня на заседании СНБО президент Украины категорически запретил сотрудничество с Россией в военной сфере. С этого дня мы практически прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией», — сказал он в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Ярема напомнил, что ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о прекращении сотрудничества с РФ в военной сфере касательно производства и поставок в Российскую Федерации оружия и вооружений, и было разрешено сотрудничать только в производстве продукции двойного назначения, например, двигателей для вертолетов, которые могут использоваться и в военных, и в гражданских целях.

Источник: ZN.ua