Президент Петр Порошенко убежден, что изменения к Конституции относительно курса на вступление Украины в Европейский Союз и Организацию Североатлантического договора (НАТО) будут приняты Верховной Радой в целом до президентских выборов в стране.

Об этом Порошенко сообщил во время встречи с жителями города Здолбунов Ровенской области, сообщает УНИАН.

«Верховная Рада Украины сделала предпоследний шаг для закрепления в украинской Конституции по предложению президента Порошенко необратимости курса Украины на ЕС и НАТО. Включение в повестку дня, первое чтение и вывод Конституционного суда уже есть», — заявил он.

По словам президента, согласно этим изменениям, обязанностью президента, парламента и правительства будет обеспечение европейского и евроатлантического курса Украины. «Для меня чрезвычайно важно, это означает реализацию этого стратегического курса обязанностью власти, а не декларацией и пиаром», — заявил он, подчеркнув, что внесение изменений в Конституцию относительно европейского и евроатлантического курса Украины будет «очень важным, мощным политическим сигналом».

«Я верю, что до выборов эти изменения будут внесены в Основной закон», — подчеркнул президент.


О том, как будет развиваться ситуация в Украине в 2019 году в контексте президентских выборов, смотрите в интереснейшей беседе Юрия Романенко с политическим экспертом Виталием Куликом на канале «Хвилі» в Youtube:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.