Президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом о визите в Турцию, который станет «настоящим прорывом» в двусторонних отношениях между странами.

«Очень интересной и предметной был разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Речь шла о четкой подготовку к моему визиту в Турцию, который должен состояться в первом квартале 2016 и мы ждем от этого визита настоящего прорыва», — передает слова передает слова Порошенко после встречи в Париже с президентом Турции Укринформ.

Порошенко также заявил, что во время визита ожидается реализация «целого ряда наработок», в частности, сотрудничество в экономической, политической сфере и сфере безопасности.

Указывается также, что встреча президентов Украины и Турции длилась более часа.

«Встреча была продолжительной. И я, и президент Эрдоган полностью удовлетворены нашей встречей. Мы договорились о плане наших действий», — сказал также Порошенко.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель реформы в Украине и реализацию Минских соглашений.

Напомним, в понедельник, 30 ноября во Франции открылась 21-я Конференция ООН по изменению климата. Ее целью является согласование новой многосторонней климатического соглашения на период после 2020 года.

Во время конференции Порошенко призвал лидеров ряда государств продлить санкции против России.