Сложившаяся в настоящее время ситуация с ценой на природный газ на европейском рынке позволяет властям Украины воздержаться от повышения стоимости на этот вид энергоносителя для населения, запланированное на 1 мая 2019г, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

«Текущая ситуация на рынке дает возможность в мае месяце не повышать цены на газ», — сказал он в интервью телеканалу «Украина» в пятницу вечером.

Глава государства добавил, что будет «твердо стоять на позиции» отказа запланированного на 1 мая повышения стоимости газа для бытовых потребителей, аргументируя это сегодняшней ценовой ситуацией на природный газ, прибыльностью НАК «Нафтогаз Украины», а также повышением энергоэффективности и рядом других факторов.

По словам президента, об этом также ранее заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман и было соответствующее сообщение от НАК «Нафтогаз Украины».

Также Порошенко заговорил про 13-ю пенсию для пенсионеров.

Источник: Интерфакс-Украина


Смотрите также беседу сооснователя Украинского института будущего Юрия Романенко с  руководителем экономических программ УИБ Анатолием Амелиным о будущей Стратегии Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook