Укрпочта
Укрпочта

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Верховная Рада поддержит его инициативу о предусмотрении в государственном бюджете на 2019 год 500 млн грн на расходы «Укрпочты» по доставке пенсий.

«Очень непростое, но единственно возможное решение. У меня есть предложение к правительству, и оно было поддержано им… чтобы мы выделили 500 млн грн государственного бюджета для того, чтоб обеспечить компенсацию «Укрпочты» расходов на доставку пенсии», — сказал П.Порошенко на встрече с представителями «Укрпочты» в Житомирской области в среду.

Он сообщил, что парламентский комитет по вопросам бюджета рассматривает правительственное представление законопроекта о государственном бюджете на 2019 год ко второму чтению.

«Я поговорил с депутатами, поговорил с премьер-министром, и эта статья точно будет проголосована Верховной Радой. Предложения президента будут учтены», — отметил глава государства.

По его словам, это позволит защитить пенсионеров и не повышать тарифы на доставку пенсий.

«Не будет это делаться за счет средств пенсионера, простого человека. Пенсии надо увеличивать, а не забирать из них… И в то же время сохранить отделения», — отметил президент.

Он подчеркнул, что почтальон для пенсионеров – это его связь с миром, «а вы предлагаете, чтобы мы на сегодняшний день это сократили и перешли на какую-то карту».

По словам президента, руководство «Укрпочты» пообещало ему, что не будут сокращать сельские почтовые отделения.

«Средства государственного бюджета, 500 млн, позволят нам сохранить эти отделения», — заверил П.Порошенко.

Как сообщалось, государственная компания «Укрпошта» рассматривает прекращение доставки пенсий с 2019 года в случае, если не будет утвержден новый тариф на эту услугу.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще