Во встрече примут участие бизнесмены, политическая элита Донецка и Луганска и законно избранные мэры городов, пояснили в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 19 июня, проведет переговоры с представителями восточных регионов страны. Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в среду, 18 июня, во время круглого стола в агентстве «Укринформ».

«Завтра состоится большая встреча президента Украины с представителями восточного региона — представителями бизнеса, политической элиты Донецка и Луганска, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на сходках сепаратистами», — цитирует агентство слова Геращенко.

Порошенко уже проанонсировал свой мирный план для урегулирования ситуации на востоке, подчеркнула она, и неоднократно заявлял, что готов к диалогу с востоком Украины. «Но речь идет, в первую очередь, о тех элитах, которые имеют авторитет на востоке Украины и которые готовы брать вместе с президентом ответственность за урегулирование этой ситуации и подставлять плечо, чтобы работать вместе на установление мира и спокойствия в Луганской и Донецкой областях», — цитирует слова Геращенко агентство «Интерфакс».

Источник: DW.de