Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что отменил визит за рубеж на 24 января и собирается прийти на допрос в Государственное бюро расследований по делу о подписании минских соглашений.

Об этом он сказал журналистам в среду, передает УНН.

«Я вчера не должен был приходить, я твердо должен обеспечить, чтобы были соблюдены законы и Уголовный процессуальный кодекс, и не дать возможности создать ни одного прецедента. 24 января я нарочно отменил поездку в Швейцарию… Да, я пришел в ГБР, я получил повестку, я пойду и дам необходимые показания по делу о подписании минских соглашений. Все дела — моряки, минские соглашения, национализация ПриватБанка, доказательство о контрнаступлении и освобождении двух третей оккупированного Донбасса, судебная реформа — все дела, дела исключительно политические», — отметил Порошенко.

Напомним, пятого президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по ряду уголовных производств вызвали на очередные допросы в ГБР — 21 и 24 января.

Порошенко 21 января не явился на допрос в ГБР. После этого следователь ГБР Олег Корецкий заявил, что бюро готовит материалы для принудительного привода Порошенко на допрос в качестве свидетеля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.