petr-poroshenko
petr-poroshenko

После выводов экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) относительно применения русского яда «Новичок» в британском Эймсбери Кремль должен изменить свое поведение и отказаться от агрессии.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

По его словам, выводы экспертов ОЗХО по применению именно «Новичка» в британском Эймсбери является очередным подтверждением «преступной сущности российского агрессора».

«Список жертв Кремля шокирует. Это десятки украинских политических заключенных в российских тюрьмах, сотни погибших в результате сбития Россией рейса МН17, тысячи погибших на Донбассе и миллионы наших сограждан, выброшенные из своих домов российскими агрессорами», — написал Порошенко.

Он подчеркнул, что «украинская авантюра дорого стоит Кремлю», а цена России за агрессию постоянно растет.

«И так будет со всеми другими гибридными атаками Москвы, как и в отношении сегодняшних продолжающихся бомбардировок в Сирии. Кремль должен понять, что его циничная политика раскрыта, и пришло время отказаться от агрессии, траты сил на нелепые опровержения и изменить свое поведение», — заявил президент.

Также он добавил, что остановить новые жертвы России можно «не умиротворением и флиртованием с Москвой, а усилением санкций, единством и солидарностью».

Источник: RBC.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.