Сегодня экс-президент Украины Петр Порошенко посетил Государственное бюро расследований, но не для допроса.

В пресс-службе ГБР опровергли распространенную в СМИ информацию о том, что Порошенко сегодня был на допросе в бюро. «Да, Порошенко действительно пришел в ГБР, но не для допроса», — сказали корреспонденту УНИАН в пресс-службе и пообещали о цели визита экс-президента сообщить несколько позже на сайте ГБР.

23 мая Труба заявил, что ГБР изучает заявление экс-заместителя главы администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрея Портнова о совершении Порошенко экономических преступлений, связанных с заводом «Кузница на Рыбальском».

11 июля пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова сообщила, что Порошенко 17 июля вызывают на допрос в Государственное бюро расследований. 17 июля экс-президент не явился на допрос в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском».

22 июля СМИ сообщили, что пятого президента Украины Петра Порошенко повторно вызвали в Государственное бюро расследований на допрос 25 июля по делу об отмывании средств при продаже завода «Кузница на Рыбальском».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook