Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не снимает ответственность с действующей власти и себя лично за допущенные просчеты в экономической сфере.

Об этом он заявил во время форума по безопасности, который транслировал «112 Украина«.

«Хотел бы сразу подчеркнуть, что ни в коем случае я абсолютно не пытаюсь обрисовать экономическую ситуацию или уровень социальных стандартов лучшими, чем они сейчас есть на самом деле, и ни в коем случае я не снимаю ответственность с действующей власти и с себя лично за те просчеты, которые были допущены», — заявил президент.

«Однако убежден, что ни просчеты, ни ошибки, какими бы серьезными они не были, не должны перевешивать на наших весах главную угрозу, которая стоит сегодня перед нами: угрозу потерять собственное государство», — добавил Порошенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что услышал и тех украинцев, которые поддержали его в первом туре выборов, и тех, кто голосовал против него. В то же время глава государства подчеркнул, что на следующие пять лет имеет четкое видение того, что необходимо сделать, с учетом уроков прошлых пяти лет.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с народным депутатом Антоном Геращенко тайны ползучего переворота под Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook