Президент Украины Петр Порошенко согласился обсудить с «Народным фронтом» события в Верховной Раде Украины и налоговую реформу в 22:00.

Об этом заявил нардеп Антон Геращенко, передает УНН.

«Сегодня, после инцидента с хамским поведением депутата от пропрезидентской партии Олега Барны, фракция партии Народный Фронт обратилась к Президенту Украины с просьбой о встрече для обсуждения вопроса о единстве коалиции, а также работы по принятию пакета законов, необходимых для реформы налогового законодательства и бюджета на 2016 год», — написал А.Геращенко.

По словам нардепа, Президент Украины поступил так, как и должен поступать лидер государства и дал согласие на встречу, которая состоится в 22.00 в Администрации Президента.

«Для меня главный вопрос, на который я хочу услышать ответ, — это вопрос единства демократических сил как в Верховной Раде, так и в Украине в целом. Мы не должны ни в коем случае допустить повторения сценария 2005 года, когда все завоевания первого Майдана были сразу похоронены распрями и раздорами, а Украина стала колонией России до победы Революции Достоинства», — подчеркнул А.Геращенко.