Предвыборный штаб Президента Петра Порошенко заявляет, что он может прийти на дебаты с кандидатом в Президенты, руководителем студии «Квартал 95» Владимиром Зеленским в Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» 19 апреля, если они состоятся в другое время, чем предусмотренные законом дебаты на Общественном телевидении.

Об этом сообщил внештатный советник Порошенко, спикер его избирательного штаба Олег Медведев на брифинге, передают Українськi Новини.

«Петр Порошенко придет на дебаты 19 апреля, потому что этого требует закон. В законе не написано приходить на стадион. Норма закона предусматривает участие в дебатах на Общественном телевидении. Требование закона является приоритетом. Не исключено, что Порошенко сможет прийти 19 апреля и на НСК «Олимпийский», но только в то время, в которое он будет свободным от обязанностей, которые на него, как на кандидата в Президенты, возлагает закон «О выборах Президента». Закон требует обязательных дебатов на Общественном телевидении», — сказал он.

Таким образом, по его словам, остается в силе предложение Порошенко Зеленскому провести дебаты на НСК 14 апреля.

«Порошенко будет ждать Владимира Зеленского на этих дебатах… Мы настаиваем, что дебаты должны состояться на НСК 14 апреля, но мы согласны, что они могут быть не единственные и не последние, и потом мы их продолжим», — сказал Медведев.

При этом он подтвердил, что непосредственного диалога между штабами Порошенко и Зеленского по поводу дебатов не происходит.

«Насколько мне известно, у нас непосредственного диалога нет. Мы встречались на нескольких круглых столах», — сказал он.

Штаб Порошенко считает, что Зеленский пытается избежать дебатов.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует, почему Петр Порошенко хочет схватки с Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.