Порошенко 5
Порошенко 5

Президент Украины Петр Порошенко на совещании с силовиками пообещал дать врагу «по зубам», если он не хочет держать режим прекращения огня.

Об этом на своем микроблоге в Twitter написал представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает УНН.

«Порошенко: если враг не хочет держать режим прекращения огня, мы будем давать по зубам», — написал С.Цеголко.

Позже на официальной странице в Facebook пояился текст сказанного Петром Порошенко:

«Сегодня состоялись настоящие танковые сражения. Украинские Вооруженные Силы победили в этих боях. Противник заплатил высокую цену за то, что авантюрно пытается нападать на наши Вооруженные Силы.

По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала ту, что была до начала интенсивной фазы боевых действий.

Если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам».

Напомним, Президент Укрины Петр Поршенко сообщил, что в 18.00 будет утверждаться план остановки операции террористических войск с участием регулярных войск РФ.

«В 18.00 будет утверждаться план остановки операции террористических войск с участием регулярных войск РФ. План, как перегруппировать силы и остановить агрессию», — сказал Глава государства.

Президент подчеркнул, что все мировое сообщество поддерживает Украину в ее борьбе за территориальную целостность и суверенитет, что также было продемонстрировано на Давосском экономическом форуме.

«Весь мир сегодня с Украиной, гордится Украиной, видит наше единство. Весь мир за то, чтобы мы сохранили соборность, территориальную единство и суверенитет и продемонстрировали, что и Сергей, и Михаил отдали свою жизнь недаром», — резюмировал Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще