Президент Украины Петр Порошенко во время сдачи анализов на НСК «Олимпийский» перед дебатами с Владимиром Зеленским призвал оппонента придерживаться требований закона.

Об этом передает «112 Украина».

«Несмотря на странную форму представления, пригласили на стадион «Олимпийский», я сегодня на стадионе. Я так понимаю, Владимира Александровича не было… Я пришел — тебя нет. Я твердо убежден, что он наберется мужества, доедет сегодня, и дебаты состоятся. Тем более, что это требование закона», — призвал президент.

Также Порошенко отметил, что по его мнению, дебаты должны происходить в три этапа:

«Я предполагаю, что было бы хорошо, если бы дебаты прошли в несколько этапов. Дебаты о позиции относительно ключевого полномочия верховного главнокомандующего по программе укрепления обороны и безопасности. Дебаты второго этапа во внешней политике. И дебаты третьего этапа по защите конституционных прав и свобод украинских граждан», — отметил президент.

Порошенко отметил, что первые результаты анализов будут обнародованы буквально через несколько минут.

«Когда сегодня было предложено, чтобы были отобраны (биологические материалы, – ред.), я сразу же дал разрешение на проведение указанных исследований. Как сообщили, первые результаты будут обнародованы буквально через несколько минут, вторые – через несколько часов, а уже дальше это будет обсуждаться в медицинском кругу. Но я считаю, что это абсолютно необходимая позиция», — добавил президент.

Также он отметил, что хотел бы внести соответствующие изменения в законодательство, сделав такую процедуру обязательной, «потому что вопрос отсутствия алкогольной или наркотической зависимости у кандидата и будущего президента – это вопрос национальной безопасности».

Отметим, что кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский приехал сдавать анализы в медицинский диагностический центр Eurolab в Киеве в 8 утра. По его словам, анализы необходимо сдать для того, чтобы доказать украинцам, что среди кандидатов в президенты «нет ни алкоголиков, ни наркоманов»

В ночь выборов Петр Порошенко пригласил Владимира Зеленского на дебаты.

В среду, 3 апреля, Владимир Зеленский ответил на приглашение Порошенко, вызвав его в ответ и выдвинув свои условия. Как условие для проведения дебатов он назвал место — НСК «Олимпийский». На что в команде Порошенко ответили, что «президент не выступает на стадионах».

Напомним, что Центральная избирательная комиссия завершила обработку всех электронных протоколов комиссий по выборам президента Украины.

Согласно данным по итогам обработки 100% протоколов, Владимир Зеленский набирает 30,24%, Петр Порошенко — 15,95%, а Юлия Тимошенко — 13,40%.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический эксперт Тарас Загородний анализируют, с какими трудностями встретится Владимир Зеленский в случае победы над Петром Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook