Президент Петр Порошенко просит Кабинет министров направить ему представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко, обвиняемого в коррупции.

Об этом он сказал, выступая на форуме «От энергоэффективности к энергонезависимости» 12 марта в Киеве, передает Украинская правда.

«Я попрошу господина премьер-министра… прислать мне представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко и его первого заместителя господина Писоцкого», — сказал Порошенко.

По словам президента, к ним возникли серьезные претензии у Национального антикоррупционного бюро.

«Представлены соответствующие доказательства, и для объективного расследования будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокой государственной должности», — отметил глава государства.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро выяснили, что руководитель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко и его зам Андрей Писоцкий с подчиненными требовали от предпринимателей миллионные откаты и взятки в виде сотен тысяч долларов, элитных машин и ценных гаджетов.

Сотрудники НАБУ провели обыски в Полтавской областной государственной администрации.

Головко и его первый заместитель Андрей Писоцкий утверждают, что никогда не совершали коррупционных действий, в которых их подозревает Национальное антикоррупционное бюро.

В то же время обвиненный в коррупции глава Полтавской ОГА лег в больницу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook