Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к дебатам Владимиром Зеленским 14 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Об этом Порошенко заявил 7 апреля в интервью телеканалу «Украина».

«Святослав Вакарчук прав. Дебаты, это не шоу. Дебаты, это дискуссия про будущее нашего государства. И очень важно, что в этих условиях мы не должны продавать кота в мешке. Потому что на сегодняшний день принципиально для будущего государства, чтобы была основательная дискуссия», – заявил он.

Традиционно Петр Порошенко отметил, что на выборах проиграет не кандидат, а может проиграть государство ( намекая на себя, что без него Украина проиграет). «Украина продолжит движение в Европейский Союз, где есть верховенство права, где есть демократия, права и свободы, включая свободное волеизъявление граждан. Пойдет в НАТО, где будет обеспечена ее безопасность. Или она пойдет в обратном направлении, где она вползет, или ее втянут обратно в Россию», – подчеркнул Порошенко.

Алогичность этого тезиса была разбита в этом видео.

По мнению Петра Порошенко,  «Путин хочет слабого президента, чтобы обеспечить реванш себе. Я твердо уверен, что Украина этого не позволит. Поэтому дискуссии по форме нужно прекратить, это уже никому не интересно». «Надо перейти к дискуссии по сути. А это возможно только на дебатах», – заявил президент.

Самое главное, что Петр Порошенко заявил о готовности провести дебаты уже 14 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. «14 апреля, в следующее воскресенье, я на республиканском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Я думаю, что 19.00 или 20.00 будет оптимальным временем. Поэтому я приглашаю зрителей, как хотел Зеленский, я приглашаю все каналы, чтобы дебаты были проведены как хотел Зеленский и не дать ему сойти с этой дистанции», – резюмировал Порошенко.

Почему Порошенко так спешит на дебаты детально смотрите третий ролик Романенко

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.