Экс-президента Украины Петра Порошенко арестуют в Раде уверен политолог Виктор Небоженко.

Об этом он сказал в интервью Politeka online.

По его мнению, будет сформирована коалиция из двух-трех партий , куда войдут «Слуга народа», «Батькивщина» и, возможно, партия «Голос».

Небоженко считает, что тандер Зеленский-Тимошенко вполне реален. «Зеленский должен для себя решить — премьер это часть президентской администрации, или это самостоятельный институт, который берет на себя часть ответственности», — считает он.

Политолог считает, что Зеленский имеет серьезные проблемы из-за того, что ему не сдаются старые структуры власти, которые контролируют многие институты. «У нас есть подпольный обком — Виктор Медведчук, Петр Порошенко и Владимир Путин, которые контролируют Верховную Раду, прокуратуру, МИД. Я как политолог вижу двоевластие. И Зеленский либо должен обратиться к Западу, или сдастся России, или искать внутренних союзников. Поэтому Зеленскому нужен союз с Тимошенко», — отметил Виктор Сергеевич.

Более детально интервью вы можете посмотреть на видео ниже.

Настоятельно рекомендуем просмотреть беседу Юрия Романенко с Сергеем Дацюком о глубинном государстве в Украине, которая посвящена функционированию экономике. Это картина маслом. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook