Госсекретарь США Майк Помпео во вторник заявил, что между ним и советником президента США Джоном Болтоном часто во время работы возникали разногласия.

«Было много раз, когда я не соглашался с Болтоном. Это точно», — сказал Помпео, отвечая на вопрос о его рабочих отношениях с Болтоном.

Он добавил, что разногласия у него возникают далеко не только с Болтоном, но и со многими другими людьми, с которыми он работает.

Госсекретарь США отметил, что не удивился отставкой Болтона с поста советника президента США, потому что старается вообще ничему не удивляться.

«Я никогда не удивляюсь. И я говорю не только об этой ситуации», — добавил Помпео с улыбкой.

Уход в отставку советника президента США Джона Болтона не приведет к изменению курса американской внешней политики, заявил во вторник глава госдепа Майк Помпео.

«Внешняя политика не претерпит изменений», — завил он, отвечая на вопрос о том, следует ли ждать перемен.

Помпео пояснил, что внешнюю политику США определяет не советник по нацбезопасности, а президент страны Дональд Трамп.

Ранее во вторник Трамп сообщил, что попросил Болтона подать заявление об отставке. Президент объяснил это разногласиями с Болтоном по ряду тем. В итоге Болтон подал заявление во вторник, подчеркнув при этом в Twitter, что изначально он сам, а не Трамп, предложил такой вариант.

Ранее во вторник президент США Дональд Трамп сообщил, что попросил Болтона подать заявление об отставке. Президент объяснил это разногласиями с Болтоном по ряду тем. В итоге Болтон подал заявление во вторник, подчеркнув при этом в твиттере, что изначально он сам, а не Трамп, предложил такой вариант.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще