В Минфине будут проверять получателей субсидии, несмотря на то, что президент Владимир Зеленский ветировал документ (законопроект «О верификации и мониторинге государственных выплат №1231).

Об этом сообщает UBR.

В Кабмине говорят, что глава государства отказался его подписывать из-за технических неполадок, которые вскоре устранят.

«Президентское вето законопроекта по верификации вызвано чисто технической несогласованностью с заключительными положениями, которая скоро будет устранена. Я убежден, что парламент вскоре поддержит этот законопроект с предложением президента. Для внедрения верификации в целом это означает несущественную задержку», — комментирует ситуацию заместитель министра финансов Павел Ходакивский.

Отметим, что 7 октября Зеленский наложил вето на закон о проверках субсидиантов и других получателей социальных выплат. Документ глава государства направил обратно в парламент. Этот законопроект предлагал предоставить государственным органам право проверять реальное материальное положение граждан, которые оформили субсидию и другие льготы. Как ранее поясняли в Минфине, данный закон предполагал более адресную поддержку тех, кто в ней нуждается.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Даниил Монин рассматривают состояние экономики Украины в 2019 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.