Ответственный в польском правительстве за гуманитарную помощь министр Михал Вось начнет сегодня двухдневный визит на Донбасс.

Польская делегация посетит, в частности, Краматорск, Авдеевку и Светлодарск, расположенных неподалеку линии фронта между украинскими войсками и пророссийскими боевиками, сообщает Польское радио.

Целью визита является подведение итогов проекта гуманитарной помощи по непосредственной материальной и психологической поддержке для населения, живущего на контролируемых Киевом частях Луганской и Донецкой областей.

«Польша реализовала этот проект в сотрудничестве с Caritas Polska, и это был один из крупнейших проектов, финансируемых из средств польского налогоплательщика, из средств Канцелярии председателя Совета министров. Это примерно 2,5 млн. злотых (590 тыс. евро)», — сказал министр Михал Вось. При посредничестве Каритас на регион Донбасса назначена продовольственную помощь, посылки со средствами гигиены, а жители могли рассчитывать на поддержку психологов. Как добавил министр, польским проектом воспользовалось около 20 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook