Варшава обеспокоена ситуацией с правами человека в Крыму и репрессивной политикой России на полуострове.

На этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович во время дискуссии с участием министров иностранных дел Латвии, Литвы и Украины относительно ситуации в Крыму в рамках конференции по разоружению на 43-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, сообщает Укринформ со ссылкой на Dziennik Gazeta Prawna.

“Польша глубоко обеспокоена ситуацией с правами человека в Крыму и репрессивной политикой российской оккупационной администрации”, — подчеркнул Чапутович.

В то же время, он назвал успехом освобождение политзаключенных, которые содержались на территории РФ.

“Этот успех международного сообщества должен мотивировать нас к дальнейшему росту сознания относительно случаев нарушения международного права и прав человека оккупационными властями в Крыму”,- подчеркнул глава польской дипломатии.

Напомним, в столице Австралии Канберре в воскресенье, 23 февраля, перед посольством России состоялась акция, посвященная шестой годовщине аннексии россиянами Крыма.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует ситуацию в Украине спустя шесть лет после расстрела Майдана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.