В следующем месяце стоит ожидать рассмотрение апелляций на продление ареста 24 военнопленных украинских моряков, захваченных Россией. И также в феврале состоятся некие следственные действия по их делу

Об этом адвокат Николай Полозов рассказал корреспонденту Укринформа.

«Как уже сообщалось, нашей командой адвокатов на сегодняшний день поданы жалобы на продление ареста всех 24 пленных. Дальнейшие действия во многом зависят от того, как долго будут идти жалобы. Есть, к примеру, и отправленные почтой из Крыма. Поэтому их рассмотрение состоится, видимо, уже в феврале», — сказал Полозов.

Он уточнил, что в феврале также «следует ожидать ряд следственных действий» по делу украинских военнопленных моряков. «А пока адвокаты, согласно проведенным жеребьевкам, будут посещать своих подзащитных в СИЗО», — резюмировал координатор команды адвокатов военнопленных украинских моряков.

Как сообщалось, 25 ноября 2018 года пограничные корабли РФ в районе Керченского пролива обстреляли и захватили три украинских военных корабля, которые совершали плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь, и 24 моряков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook