Политтехнолог президента Петра Порошенко Олег Медведев назвал фильм Слуга народа 3 «скрытой политической агитацией» в пользу Владимира Зеленского.

«Будучи в сознании и при здравом смысле, и будучи политическим консультантом почти с 30-летним стажем, я понимаю, что фильм Слуга народа является скрытой политической агитацией. И если идут кандидаты, претендующие на то, что они внесистемные, что они новые и не такие, как политики из старой системы, то ведите честную кампанию и не дурите людей», — сказал он в интервью Радио НВ.

В то же время Медведев отметил, что «не представляет», каким образом можно было бы «запретить» этот фильм. Также он подчеркнул, что не знает, найдутся ли аргументы с правовой точки зрения, чтобы довести агитационную направленность Слуги народа.

«Но если фильм называется Слуга народа, если весь образ кандидата строится на образе героя этого фильма, если политическая предвыборная рекламная кампания тоже строится на образе этого фильма — есть основания у оппонентов считать, что это предвыборная агитация? Есть», — добавил он.

По словам Медведева, если это предвыборная агитация, то Зеленский должен заплатить за нее из предвыборного фонда.


Смотрите детальный обзор, почему в штабе Порошенко так перепугал рост рейтинга Зеленского в  беседе Юрия Романенко с политологом Петром Охотиным. Отличный ироничный анализ!

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.