полиция_Франция_Сен-Дени
Полиция Франции

Полицейские в Париже арестовали более 100 участников митинга, направленного на проблему изменения климата, как стало известно из сообщения, что размещено на страницах издания Agence France Presse.

Накануне саммита по вопросам изменения климата, который пройдет в Париже, жители города устроили масштабную акцию протеста. Как сообщили организаторы мероприятия, они выступают против изменения климата, пишет Agence France Presse.

Сперва, активисты оставили на площади Республики свою обувь. По разным данным, участниками митинга стали от 4,5 до 10 тыс. парижан. В общей сложности, они оставили свыше четырех тонн обуви, желая привлечь внимание общественности к проблеме с климатом. После этого митингующие прошли с маршем от площади Республики до площади Нации.

Отметим, что из-за чрезвычайного положения, связанного с недавними терактами, власти Франции запретили проводить какие-либо масштабные мероприятия, включая митинги и акции протеста. В этой связи, вышеописанный марш превратился в масштабное столкновение с полицией, в результате которого были арестованы более 100 человек. Стражам порядка даже пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.

Источник: vistanews.ru