Сотрудник полиции, который находился в маршрутке, возвращаясь со службы домой, спас пассажиров предотвратив аварию, когда водителю стало плохо.

Инцидент произошел в воскресение, 17 февраля. Автобус сообщением Харьков-Солоницевка двигался по улице Полтавский шлях. Внезапно автобус начал хаотично менять траекторию движения: водитель потерял сознание, вероятно, вследствие эпилептического приступа, сообщает Новое Время.

“Вдруг девушка, которая сидела справа от водителя, начала кричать. Бросился на помощь, увидел водителя без сознания”, — сообщил полицейский.

Он рассказал, что остановить автобус было трудно, ведь водитель заблокировал собой доступ к рулю, тормозной педали и зажиганию, а пассажиры начинали паниковать.

“Времени на раздумья не было и я начал останавливать уже неуправляемое транспортное средство. Делал все, что было в моих силах, стремился минимизировать опасность для граждан”, — добавил правоохранитель.

После того, как ему удалось остановить маршрутку, пассажиры вышли из салона. Затем он пытался оказать первую помощь водителю до приезда медиков: перевернул его на бок, следил за его дыханием и придерживал до приезда медиков.

О поступке полицейского стало известно благодаря письму одного из пассажиров автобуса, который поступил в адрес Департамента полиции охраны.

Как известно, 18 февраля в Киеве автобус с пассажирами заехал в зоомагазин.

Напомним, ранее в Харькове задержали подозреваемого в жестоком убийстве таксиста: Назван мотив.

Также «Хвиля» сообщала, что в Киеве водитель ремонтировал маршрутку во время движения.

Также стало известно, что пострадавшие в харьковском ДТП просят для Зайцевой 10 лет тюрьмы.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook