Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время визита в колледж Федеральной полиции Австралии договорился о проведении подготовки украинских полицейских по интенсивной программе Федеральной полиции Австралии, которая включает управление расследованиями тяжких преступлений.

«В украинской полиции 140тыс. работников. Наши ключевые партнеры в направлении их профессиональной подготовки — США, Канада и ЕС. Опыт Австралии в подготовке полицейских кадров, особенно в направлении расследования тяжких преступлений — будет ценным для украинских правоохранителей», — приводит слова А.Авакова пресс-служба МВД Украины в среду.

В информации отмечается, что колледж австралийской Федеральной полиции находится в городе Канберра. В нем проводят полную подготовку полицейских кадров — от рекрутов в старших офицеров. Базовый уровень подготовки длится шесть месяцев. Дальнейшая продолжительность обучения варьируется в зависимости от выбранной квалификации.

«Главный принцип работы колледжа — обучение людей и передача практических навыков. При этом, важно культурное развитие полицейских. После выпуска курсантов наши сотрудники продолжают наблюдать за выпускниками через их непосредственных координаторов на местах работы», — сказала руководитель Департамента обучения и развития Федеральной полиции Австралии Кайли Фловер.

По ее словам, в австралийской полиции также функционирует международный учебный центр в Джакарте (Индонезия). Центр обеспечивает программную подготовку для всех международных партнеров.

А.Аваков пригласил представителей полицейского колледжа Австралии посетить Академию патрульной полиции в Украине и помочь в подготовке специализированных учебных программ.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.