Такое мнение во время пресс-конференции в Обозревателе высказал директор Международного института демократий, председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Соціовимір» Сергей Таран.

По мнению политолога, объединенная оппозиция будет активно использовать имидж Тимошенко в ходе избирательной кампании, несмотря на ее тюремное заключение. В частности, Таран уверен, что портрет лидера «Батькивщины» появится на всех оппозиционных биллбордах. «Формально она будет в тюрьме, но фактически она будет на всех плакатах», — уверен Таран.

Вместе с тем политолог заметил, что фиксация на личности лидера будет препятствовать содержательным политическим заявлениям оппозиции о проведении необходимых стране реформ, улучшении экономической и политической ситуации в Украине. «Все будет заужено на персоналии», — заметил он.

«Может быть, для украинского потребителя это и надо, потому что он не живет политическим программами, ему, прежде всего, нужна личность», — добавил политолог.