Полицейские установили подозреваемого в нападении на журналиста возле Апелляционного суда Киева, где слушалось дело об убийстве журналиста Павла Шеремета. Проект сообщения о подозрении следователи направили для согласования в прокуратуру.

Об этом сообщили УНН в управлении коммуникации Национальной полиции Украины.

«24 декабря к правоохранителям обратились трое журналистов с сообщениями о совершении в отношении них противоправных действий. В тот же день следователи полиции Киева начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Проведя первоочередные следственные действия, полицейские установили одного из нападавших. Им оказался 29-летний житель Киевской области», — отметили в полиции.

Как отмечается, ранее молодой человек уже имел проблемы с законом: в 2016 году напал с ножом на киевлянина.

«Сейчас следователи подготовили проект подозрения фигуранту и направили документ для согласования в прокуратуру», — добавили правоохранители.

Следственные действия продолжаются. Усилия правоохранителей направлены на установление всех лиц, которые совершали противоправные действия в отношении журналистов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram