Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали пьяного россиянина, устроившего скандал в аэропорту Киев (Жуляны).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что гражданин РФ 1980 года рождения не смог назвать цель своего визита. Ему было отказано в проходе через контрольно-пропускной пункт, сообщили в ГПСУ.

В ответ на это россиянин начал выкрикивать оскорбления в адрес Украины и сотрудников погранслужбы. Когда же мужчина отказался выполнить требование и отойти на два шага назад, продолжая угрожать пограничникам, они применили для его задержания силу и спецсредства.

«По требованию пограничников успокоиться и отойти на два шага назад человек, который по внешним признакам был пьян, не отреагировал и продолжал агрессивно вести себя, а также совершил провокационные действия в отношении попытки дальнейшего нападения на пограничный наряд. Мужчину предупредили о применении спецсредств и задержали. Также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего на правонарушителя составлен протокол по ст. 185-10», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook