Швейцарская компания Allseas заявила, что не собирается восстанавливать укладку подводных элементов трубопровода «Северный поток-2», которая была остановлена из-за санкций США.

Об этом сообщает «Европейская правда«.

В пресс-службе Allseas сообщили, что компания покинула Балтийское море и уже готовится к выполнению других работ.

«Строительный флот Allseas покинул Балтийское море и был демобилизован для подготовки к другим работам», — сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что 21 декабря США объявили о введении санкций против трубопровода, через что Allseas и приостановила работу над проектом.

«На выполнение оборонного бюджета США (National Defense Authorization Act, NDAA), компания Allseas приостановила работы по прокладке газопровода Nord Stream 2. Компания будет действовать в соответствии с положениями о сворачивании работ, предусмотренных этим проектом», — говорится в сообщении.

Как известно, NDAA предусматривает, что компании, которые добровольно выйдут из российского трубопроводного проекта, смогут избежать американских санкций.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.