В пятницу, 1 февраля, в Святошинском районном суде Киева началось заседание по делу о покушении на координатора националистической организации С14 Сергея Мазура.

Тогда, в октябре прошлого года в квартиру Мазура бросили взрывное устройство, ранен его отец.

Около 17:00 в зале заседания произошло ЧП. Один из подозреваемых, Рустам Бадьянов, перерезал себе вены. Об этом информируют на странице С14 в Facebook. «Бадьянов вскрыл себе вены. Это тот, кто гранату давал для убийства. Тянет время для своих соучастников», — говорится в сообщении.

Ранее радикалы заявляли, что судья сделает все для того, чтобы выпустить подозреваемых под домашний арест и данная мера пресечения поможет им скрыться за пределы Украины.

«Исполнители покушения на убийство координатора С14 выйдут под домашний арест! Такая информация ходит по СИЗО и среди правоохранителей. Организатор покушения ездил в Москву договариваться с заказчиком. Судей подкупили. Все порешали. Акимов, Вирченко, Павленко и Бадьянов уже завтра будут дома, или за рубежом. Также параллельно началось заседание по продлению сроков следствия с другим судьей Шум. Именно она по нашей информации взяла деньги и будет отпускать «убийц», — написали накануне на странице С14.

Источник: Страна

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook