Силовиков стягивают под Голосеевский районный суд города Киева, где сегодня полицейским, которых подозревают в убийстве 5-летнего мальчика, будут избирать меру пресечения.

Об этом передает корреспондент УНН.

По состоянию на 8:30 под судом уже находятся четыре автозака и несколько автобусов с нацгвардейцами.

Напомним, в Голосеевском райсуде в 9:00 двум подозреваемым полицейским будет избираться мера пресечения. Прокуратура будет настаивать на аресте.

Напомним, в Киевской области ребенок получил ранение головы в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что стрелять в ребенка могли полицейские.

Выяснилось, что полицейский «пристреливал» ружье, когда случайно один выстрел был совершен во двор, где в то время гулял малолетний мальчик.

По предварительным выводам медиков, мальчик получил тяжелое ранение головы, открытую черепно-мозговую травму. Он попал в реанимационное отделение. Впоследствии стало известно, что ребенка перевезли на лечение в столицу.

Двух подозреваемых в этом полицейских задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, им объявили о подозрении.

3 июня в больнице умер 5-летний мальчик Кирилл, ставший жертвой двух пьяных полицейских в Переяславе-Хмельницком Киевской области. В связи с этим прокуроры решили изменить подозрение с переквалификацией совершенного преступления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook