Широкомасштабные учения по противовоздушной обороне прошли под г.Мариуполь Донецкой области.

Об этом сообщает телеканал «Прямой».

Как сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook, в учениях приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск — от зенитно-ракетного комплекса С-300 до подразделений, имеющих на вооружении зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1», «Оса-АКМ», «Стрела-10», 2С6 «Тунгуска», ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3. На отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны.

«В ходе учений подразделения Объединенных сил отработали вопросы обнаружения, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществления маневра в новые позиционные районы, ведения огня по воздушному противнику из засад. Также проведены практические пуски ракет и ведения огня пушечным вооружением по воздушным целям. Итоги учений подтвердили высокую эффективность системы ПВО Объединенных сил», — говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, учения прошли в ответ на учения по наведению стратегической авиации для ударов по наземным целям, проведенным на территории РФ в 20 км от государственной границы Украины на минувшей неделе.

«Мы должны быть готовы противодействовать группировке врага. В тренировке участвовали подразделения воздушных сил, сухопутных войск, зенитно-ракетные полка и дивизионы, на вооружении которых имеются установки С-300 и Бук-М1», — отметил командующий ООС генерал Сергей Наев.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на страницу автора в Facebook, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.