Сотрудники Киево-Святошинского отдела полиции совместно с общественностью задержали мужчину, который ночью в нетрезвом состоянии похитил маршрутный автобус со стоянки в городе Вишневое, сообщили в полиции столичного региона.

Сообщение от работника автотранспортного предприятия, о том, в Вишневом неизвестный завладел маршрутным автобусом марки «Рута», поступило по спецлинии 102. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции. Сразу были ориентированы группы реагирования патрульной полиции и наряды общественных формирований.

Вскоре похищенное маршрутное такси заметили на одной из улиц города. Неравнодушные граждане совместно с общественным формированием «Дельта» и группой реагирования патрульной полиции остановили транспортное средство и задержали водителя. Мужчина, находясь за рулем автобуса в состоянии алкогольного опьянения, успел повредить несколько автомобилей.

Правонарушителем оказался неоднократно судимый 29-летний киевлянин. Объяснить мотивы совершенного преступления он не смог.

Работниками следственного отдела открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное расследование продолжается.

Источник: Сегодня