Министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью украинскому изданию рассказал о том, что железнодорожное сообщение между Украиной и Российской Федерацией по понятным причинам со временем прекращается само по себе.

По его словам, политического решения, которые все же поддерживается ведомством, все же предвидится, сообщают Экономические новости

Пока что сообщение между странами пользуется спросом, хотя гораздо меньшим, чем ранее. Заполненность вагонов в поездах становится всё меньше. Так, в прошлом году количество поездок в Россию было намного меньше, чем поездов в европейские страны. По этой причине и было сокращено количество рейсов из Украины в Россию, так как не имеет никакого смысла перевозить воздух.

Отметим, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказывал о том, что прямого авиационного сообщения с РФ не будет до того времени, пока страна-агрессор не вернет Украине контроль над оккупированными территориями Донбасса и не откажется от аннексированного крымского полуострова.

Читать полностью на https://enovosty.com/news_economy/full/1105-pochemu-ukraina-ne-budet-otmenyat-zheleznodorozhnoe-soobshhenie-s-rf