Владимир Горбулин, экс-директор Национального института стратегических исследований, высказал мнение о том, что даже после возврата Донбасса Украине и полного изгнания оккупантов, стране придется проделать большой объем работы, чтобы окончательно вернуть себе эти территории.

Об этом пишет Facenews.

«Гибридную войну невозможно угадать ни когда она закончится, ни когда она начинается. И в гибридной войне нельзя взять и победить как это было раньше, когда подписывали какие-то договора, которые определяли и победителя, и проигравшего. В гибридной войне этого не будет», — отметил эксперт.

Горбулин подчеркнул, что изгнание с Донбасса российских агрессоров, которое станет большим успехом для Украины, не принесет стране окончательную победу.

После этого украинским властям необходимо будет проделать много работы. По мнению Горбулина, самой сложной проблемой будет изменение сознания людей, которые на данный момент живут на оккупированных террористами территориях.


Почему ни при каких условиях на этих выборах нельзя голосовать за Петра Порошенко? Пять аргументов в проекте #НародПротиПорошенка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook