По премьер-министру Владимиру Гройсману плакать никто не будет, и коллапса в стране не произойдет, если он уйдет в отставку.

Об этом заявил глава Администрации президента Андрей Богдан в эфире «112 Украина«.

«…не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обязанности министров на местах, в истории Украины это было много раз, никакого коллапса не произойдет, и, возможно, это будет одно из самых правильных решений господина премьер-министра», — заявил Богдан.

По его мнению, у старых чиновников есть желание максимально сбросить возможные проблемы на президента Владимира Зеленского в первые дни его работы.

«Однако хочу расстроить господина премьер-министра, никто плакать не будет, если он все-таки внесет такое представление, конец истории Украины не произойдет», — сказал Богдан.

Он отметил, что в Украине, как и в любом государстве, существует принцип бесконечности власти.

Власть, тот или иной орган работает, пока не будет назначен их новый состав, добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что Гройсман написал заявление об отставке с 20 мая. Вместе с тем он призвал Зеленского внести кандидатуры на пост нового премьера и министров.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует решение премьер-министра Владимира Гройсмана уйти в отставку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook