Как сообщили Росбалту в пресс-службе Ассоциации адвокатов России за права человека, по словам адвоката Евгения Архипова, в материалах дела по обвинению члена «Другой России» Александра Каменского в участии в акции на Болотной площади содержится постановление от 31 мая 2012 года о продлении предварительного следствия, которым до 6 июля сотрудниками правоохранительных органов должны быть отработаны на причастность к совершенным преступлениям более 600 лиц, задержанных за совершение административных правонарушений 6 мая на Болотной площади.

Кроме того, отметил адвокат, в постановлении сотрудникам предписано проанализировать более 700 протоколов допросов свидетелей, назначить судебные экспертизы по изъятым вещественным доказательствам и видеозаписям.

Напомним, что, по последним данным, сейчас по делу о беспорядках на Болотной проходят 13 человек. Суд уже арестовал Андрея Барабанова, Максима Лузянина, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Михаила Косенко, Федора Бахова и Ярослава Белоусова. 18-летняя Александра Духанина находится под домашнем арестом.

Некоторым из фигурантов уже предъявлены обвинения по ч. 2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ — «Участие в массовых беспорядках» и «Применение насилия к представителю власти».