Решение о запрете вынесла во вторник, 26 июня, судья Люси Кох (Lucy Koh). В постановлении она обвинила Samsung в нечестной конкуренции, заявив, что компания выпускает на рынок «продукты с нарушениями». Ранее Кох отмечала, что Galaxy Tab 10.1 и планшет iPad «практически неотличимы». 

Запрет вступит в силу после того, как Apple внесет обеспечение в размере 2,6 миллиона долларов. Под запрет не попадет планшет Galaxy Tab 2, который Samsung представила в 2012 году. Внешне он очень похож на первую модель.

Южнокорейская компания отметила, что «разочарована» вердиктом, который вынесла Люси Кох. Компания вправе оспорить запрет.

Судебные споры Apple и Samsung ведут с апреля 2011 года. Они подали иски друг против друга в суды десяти стран. Компания Тима Кука обвиняет Samsung в «слепом копировании» планшета iPad и смартфона iPhone. «Копиями» своих продуктов Apple считает устройства из линейки Galaxy.

Осенью 2011 года Apple одержала над Samsung крупную победу — суд в Германии запретил продажи в этой стране планшета Galaxy Tab 10.1. Однако корейцы обошли запрет, выпустив слегка измененную версию устройства, получившую название Galaxy Tab 10.1N.

По материалам: Lenta.ru