Глава аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин заявил, что переговоры с авиакомпанией Ryanair не прекращались и в ближайшем будущем лоукостер начнет работу в Украине.

Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник.

«Что касается переговоров, то они приостановили свои программы по Киеву и Львову. Это не означало прекращения переговоров. Прекращения переговоров нет», — сказал он.

«Более того, создание некого ажиотажа и нагнетания — это такая форма продолжения переговоров», — заявил глава аэропорта.

Рябикин также призвал всех относиться к этому процессу спокойно.

«Мы в процессе и все переговоры идут не за столом при личных встречах, а идут путем переписки и уточнения тех или иных позиций соглашения. Это ежедневный режим, наша работа и мы находимся в процессе обмена корреспонденцией», — отметил он.

«Я настроен очень оптимистично. Мы обязательно увидим Ryanair в ближайшем будущем. Это может быть в этом году, может в следующем. Но я не хочу фиксировать никакие сроки», — добавил глава аэропорта.

На вопрос о том, началась ли проверка аэропорта «Борисполь» представителями НАБУ, Рябикин ответил: «Мне об этом ничего неизвестно».

Источник: ЭП