Центральное командование США, входящее в состав Пентагона, обнародовало фото места операции, во время которой ликвидировали Абу Бакра аль-Багдади.

Центрком разместил это изображение в Twitter, сообщает Укринформ.

«Здесь мы видим объект атаки – помещение, где прятался Багдади. Как я уже отмечал, это уединенное жилище в провинции Идлиб на северо-западе Сирии», — приводит Центрком заявление своего командующего, генерала Фрэнка Маккензи.

"Here we see the object of the assault-the compound where Baghdadi was hiding. As I noted earlier, this isolated compound was in Idlib province in Northwest Syria" — Gen Frank McKenzie CDR USCENTCOM pic.twitter.com/VwxRJMN0rS

— U.S. Central Command (@CENTCOM) October 30, 2019

На представленном изображении видно в рамке прицела огражденную здание, а также несколько других сооружений и автомобилей.

Напомним, в минувшее воскресенье президент США официально подтвердил, что в результате рейда американских военных в сирийской провинции Идлиб был ликвидирован лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.