Пенсионный фонд Украины полностью готов к проведению выплаты субсидий в денежной форме.

Об этом заявил глава правления Пенсионного фонда Евгений Капинус на совещании по индексации пенсий с участием Президента Петра Порошенко и правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы сегодня полностью готовы к проведению выплаты субсидий в денежной форме. Мы получили 731 реестр, сегодня должны завершиться переговорные процедуры заключения соглашений с почтой, с банками для того, чтобы мы осуществляли соответствующие выплаты. И с 4 числа мы будем полностью готовы для того, чтобы провести соответствующие выплаты двух платежей: пенсионного обеспечения и монетизированной субсидии «, — отметил Капинус.

Он отметил, что работа по проведению соответствующей индексации пенсий началась еще в прошлом году.

«Было введено новое программное обеспечение, которое на центральном уровне собрало все реестры из всех регионов, запущены алгоритмы, необходимые для пересчета. В январе-феврале мы уже отработали все алгоритмы пересчета, и с прошлой пятницы по воскресенье уже провели в рабочем режиме полный перерасчет, а сегодня отдали все материалы на регионы. Поэтому мы полностью готовы, чтобы с 4 марта начать соответствующие выплаты и до 25 марта провести соответствующие выплаты вместе с монетизированными субсидиями непосредственно людям «, — отметил он.

Выплата монетизированных субсидий пенсионерам начнется 4 марта, а остальные граждане, которые имеют на них право, смогут получить эти средства в Ощадбанке с 12 марта.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook