В Крыму организовали доставку пассажиров поездов, следующих из Украины на полуостров, но не доходящих до конечных пунктов назначения, из-за запрета «Укрзализници».

Об этом Крыминформу рассказал министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

По его словам, сегодня утром пришлось доставлять людей в Крым из Новоалексеевки Херсонской области. «Крымские перевозчики доставили в Джанкой более 200 пассажиров поезда Харьков – Симферополь, которые в 4.50 по киевскому времени прибыли на станцию Новоалексеевка», – рассказал Цуркин.

Он также добавил, что уже организована доставка пассажиров к пограничному посту на Чонгаре. Кроме того, люди могут добраться прямыми автобусными рейсами до Новоалексеевки из Симферополя и Джанкоя.

Как известно, с 27 декабря «Укрзализныця» в целях обеспечения безопасности движения ограничила маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци» в пятницу, до станции Новоалексеевка будут курсировать поезда № 11/12 Киев — Симферополь, № 28/27 Киев — Севастополь, № 88/87 Ковель — Симферополь, № 86/85 Львов — Симферополь, № 90 / 144-143 / 89 Днепропетровск, Кривой Рог — Симферополь и № 92/81 — 82/92 Кременчуг (Полтава), Харьков — Симферополь.